Преимущества CarbonBlack

Преимущества CarbonBlack

Владельцы компаний порой долго раздумывают над необходимостью внедрения платформы vmware carbon black в целях защиты от таргетированных атак информации, имеющей значение для успешного функционирования и развития бизнеса.

Разумеется, что внедрение таких технологий трудно назвать дешевым. Однако, если объективно оценить все достоинства платформы, то вложения в нее характеризуются высокой окупаемостью. Среди основных достоинств vmware carbon black можно выделить:

  • Хорошая степень защиты, которая предотвращает распространение конфиденциальной информации компании и нивелирует риск нанесения вреда репутации бизнеса и выставления штрафных санкций контрагентами компании (в случае нарушения договорных обязательств). В наше время соблюдение требований неразглашения конфиденциальной информации является  одним из наиболее важных в вопросах сотрудничества.
  • Удобство. Гораздо проще осуществлять управление единой системой обнаружения целевых атак на конечных точках, чем отслеживать работу отдельно функционирующих антивирусных систем. Обновление программного обеспечения, определений, мониторинг новый атак и угроз — все это отвлекает от решения проблем, если таковые имеются в работе системы.
  • Удобный интерфейс платформы, который обеспечивает хорошую визуализацию и является максимально комфортным для активного поиска угроз безопасности. Имея на руках результаты всестороннего анализа гораздо проще осуществлять реагирование на инциденты безопасности.
  • Облачная структура VMware Carbon Black Cloud компании IT-Solutions позволяет легко объединять существующие программы, базы данных и другие, созданные ранее элементы интеграции для обеспечения максимально эффективного обмена данными в целях обеспечения безопасности рабочих станций. Также облачное хранилище практически не имеет ограничений, поэтому можно без проблем интегрировать множество других используемых программ и подключать конечные точки доступа различных удаленных филиалов и подразделений компании.

Правда, возвращаясь к финансовой составляющей, следует сказать, что на долгосрочную перспективу внедрение единой комплексной системы защиты корпоративных данных намного экономичнее. Ведь в работе программы минимизированы ошибки неправильного реагирования на атаки и угрозы работы сети, а также снижены расходы на обновление сервиса в целом.

You may also like

Криминальный адвокат и его главные принципы деятельности

Криминальный адвокат и его главные принципы деятельности

     Когда происходит нестандартная ситуация, человеку бывает очень сложно в ней ориентироваться. В такие моменты он практически не способен брать...

Какими преимуществами могут похвастаться частные школы в киеве?

Какими преимуществами могут похвастаться частные школы в киеве?

Часто родители задумываются, стоит ли отдавать своих детей в частные школы. Ибо, действительно, за хорошей вывеской не всегда кроется действительно...

Чехол на iPhone 15 — безопасность и обновленный вид нового смартфона

Чехол на iPhone 15 — безопасность и обновленный вид нового смартфона

При подборе подходящего чехла для iPhone 15 стоит обращать внимание на изделия из самых качественных материалов, обеспечивающих достаточную защиту от...

О чем вы не знали ранее про шоколад бельгийский?

О чем вы не знали ранее про шоколад бельгийский?

На сегодняшний день бельгийский шоколад для кондитеров считается эталоном качества. И это не удивительно, ведь такой кондитерский ингредиент может быть,...

Back to Top